Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Северная Америка США
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Подразделы: Вашингтон

США

Драгоценность пустыни – Ла Кинта, Калифорния

Вот в это замечательное место и вела нас дорога, надо заметить, совершенно не живописная. Кругом – обычный пустынный пейзаж – россыпи камней и несколько чахлых кустиков, старающихся найти в них защиту или тень. Конечно, в таком пейзаже есть свое очарование, но уж очень он унылый и совершенно не оправдывал наших ожиданий на встречу с «Драгоценностью пустыни».

Мы съехали с хайвэя, дорога становилась все хуже и хуже, так же как и окружающий пейзаж - какие-то стройки, жуткие хибары, чуть ли не разваливающиеся на наших глазах и никаких следом города-оазиса, утопающего в зелени, шикарных полей для гольфа. «Наверное, мы заблудились» - это была мысль, которая все явственнее проступала на наших лицах, было решено проехать еще немного и потом разворачиваться, если не появятся следы загадочного прячущегося города. Но через пару миль все прояснилось - возникли высокие пальмы, образующие живописные аллеи, множество цветов, аккуратные газоны, словом, мы очутились в зеленой сказке, где вода лилась потоками, как будто и не было кругом бесконечной пустыни и каменистых гор; в сказке, которую охраняют высокие заборы и запертые ворота. К сожалению, обычным туристам не так-то просто попасть в закрытые поселения (gated community) и прогуляться по полям для гольфа, но мы навещали родственников нашего друга Кейси и все врата распахнулись перед нами, нас уже ждали.

Наверное, уже понятно, что мы попали в поселок не очень бедный людей, а совсем наоборот и, еще можно сказать, что это был поселок пенсионеров. И так как же живут не бедные американские пенсионеры? Роскошно. Очень большие, даже по Калифорнийским меркам, дома, такие дома я видела только в сериале «Санта Барбара» - огромные гостиные с мраморными полами и антикварной мебелью, необъятные спальни с встроенными комнатами-шкафами, в которых можно заблудиться, и большими полками для обуви (как в фильме «Человек за бортом»). Мне очень понравились ванные комнаты, больше всего похожие на тронный зал, где вместо трона – ванна. Мы зашли в несколько меблированных домов-образцов, выставленных на продажу, стоимость которых около 1.5 - 2 миллионов долларов и большинство уже продано, причем, чем больше дом, тем быстрее он продается – поведал нам безупречно вежливый агент. И все эти дома расположены на полях для гольфа, прямо из окон гостиной можно наблюдать за игроками.

Здесь же мы попали в первый Америке ресторан, который предъявляет требования к внешнему виду. Алекса, одетого в вечную калифорнийскую футболку, не пропустили, притом что было еще обеденное время, а никак не ужин. Пришлось Кейсиному дяде подарить ему рубашку, не оставаться же без обеда. Цены в ресторане более чем умеренные, а еда очень вкусная и прекрасное обслуживание. Вся обстановка напомнила мне начало прошлого века, такая приглушенная роскошь, официанты, которые угадывают ваши желания и тихим голосом шепчут вам рекомендации, чтобы не прерывать общую беседу. И в тоже время не было чувства бедного родственника или Золушки, попавшей на бал, простые интересные разговоры; постепенно приходит понимание, что эти люди не получили эти деньги в наследство или выиграли в казино, они заработали их и еще продолжают время от времени работать, просто они родились в другой стране и не упустили свой шанс.

А после обеда нас ждала прогулка по гольф-клубам на гольф-карте, такой небольшой специальной машине, на которой обычно и перемещаются игроки. Мы побывали в нескольких клубах, особенно мне запомнились два из них – «Дюны и горы» и «Стадий». «Дюны и горы» характеризуется красивым сочетанием песка, воды и зеленых островков на фоне гор Санта Ана, рядом с которыми он и расположен. Этот клуб не открыт для широкой публики, некоторые гольф-клубы настолько закрытые, что даже не имеют названий на воротах и члены клуба просят журналистов не писать ни слова о клубе, иначе они могут потерять свое членство. «Стадий» допускает на свои поля гостей, его крутые склоны, перетекающие в живописные озера имеют славу одних из самых сложных площадок. Не все игроки рискуют испробовать свои силы на этом поле, но, с другой стороны, эта сложность притягивает людей испытать себя или показать свое мастерство. Нас посвятили в некоторые тонкости поведения на поле для гольфа, например, там нельзя громко разговаривать, особенно вблизи игрока собирающего произвести удар. И не потому, что вы можете помешать ему сосредоточиться - игрок должен слышать звук удара клюшки по шарику, что позволяет ему оценить качество подачи. И конечно же, нельзя просто бесцельно бродить как по парку, хотя красота клуба так и тянет прогуляться, во-первых, вы можете помешать игроку, а во-вторых, можно получить шариком по голове, что очень неприятно, так как шарик развивает приличную скорость.

Мы кружили по полям для гольфа почти до захода солнца, настолько сложно оторваться от созерцания этой рукотворной красоты, каждая площадка сделана с таким искусством, что сложно поверить, что за холмом, за поворотом дороги, скрывается новый уголок ничуть не хуже предыдущего. В итоге, домой мы возвращались уже в полной темноте и когда высокие пальмы с бархатистыми газонами растворились в ночном сумраке и кругом протянулась привычная каменистая равнина, путешествие в Ла Кинту - драгоценность пустыни - стало казаться просто сном, сном о прекрасной сказке.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями

Источник: http://www.sakovsky.com/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 02.04.2012
 Подорожание стоимости виз в США
С 13 апреля 2012 будет увеличена стоимость визы в... далее

 11.01.2007
 Фестиваль независимого кино Сандэнс в Парк-Сити, США
С 18 по 28 января в городе Парк-Сити, штат Юта,... далее

 29.12.2006
 День рождения Элвиса в Мемфисе
Элвис Пресли, король рок-н-ролла, родился 8 января... далее

 26.12.2006
 Парад Роз в Пасадене
Около 425 миллионов телезрителей присоединятся 1... далее
 Mummers' Parade - Парад Ряженых в Филадельфии
Ежегодно 1 января в Филадельфии проходит... далее

 05.12.2006
 Выставка Арт Базель Майами Бич
С 7 по 10 декабря в Майами Бич (Флорида) будет... далее

 22.11.2006
 Парад в Сан-Антонио
24 ноября в американском городе Сан-Антонио... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Северная Америка США

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)