Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Северная Америка США
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Подразделы: Вашингтон

США

Путешествие в XIX век

На южном побережье Калифорнии полно современных и роскошных отелей. Здесь любая формально "трехзвездочная" гостиница вполне может претендовать на класс de luxe по европейской классификации. Кроме того, калифорнийские отели как бы стремятся перещеголять друг друга оригинальностью. Есть и отели-ранчо, и отели-небоскребы, и отели-виллы, и Бог знает что еще. В каждом из них гостям предлагается самая разнообразная развлекательная программа. Но есть отель, который особенно выделяется среди прочих. Это Hotel del Coronado, что находится в южном пригороде Сан-Диего на частном 700-метровом пляже неподалеку от границы с Мексикой.

Hotel del Coronado предлагает индивидуальным туристам, семейным парам и тургруппам (от 8 человек) особую зимнюю трехдневную программу "Путешествие в XIX век". Программа эта рассчитана на тех туристов, которые стремятся увидеть за неделю-другую наиболее знаменитые города тихоокеанского побережья США, а потому не могут оставаться в Сан-Диего больше, чем три-четыре дня.

Начинается программа в пятницу вечером, а заканчивается в понедельник утром. В нее включено трехдневное проживание в Hotel del Coronado, завтрак, пользование услугами спортзала, сауны и два часа игры в день на теннисном корте, а также две экскурсии по Сан-Диего и трехчасовая прогулка по океану на трехмачтовой яхте. Стоимость программы - $570 на двоих. Это не так дорого, учитывая уникальность самого отеля.

Основное здание Hotel del Coronado выстроено в 70-х годах прошлого века и представляет собой редкий для Калифорнии образец викторианского колониального стиля (такие особняки чаще встречаются во Флориде и Джорджии). Отель с первого по четвертый этаж опоясан широкими прогулочными террасами, вестибюли его отделаны резными панелями из черного дерева, две остроконечных башенки на крыше увенчаны коваными медными флюгерами. Главный конференц-зал гостиницы накрыт деревянным куполом, выкрашенным в веселую бело-синюю полоску и напоминает издалека крышу цирка шапито.

Номера для гостей в Hotel del Coronado обставлены антикварной мебелью. Кресла здесь плетеные, с бархатными подушечками, набитыми овечьей шерстью. На таких же креслах сидели, отдыхая после обеда, плантаторы-рабовладельцы. Сцены из плантаторской жизни изображены на старинных гравюрах, развешанных на стенах номеров, обитых плотной гобеленовой тканью. На каждом этаже отеля круглосуточно дежурит камердинер, одетый в ливрею, расшитую золотым галуном. Камердинер готов выполнить любые пожелания гостей: принести цветы, доставить свежие газеты, заказать билеты на самолет или организовать экскурсию в океанарий Sea World, где туристов забавляют дрессированные дельфины и касатки.

На первом этаже расположена галерея с тридцатью дорогими и модными магазинчиками. Там же находится знаменитый на весь Сан-Диего ресторан "Принц Уэльский". Чтобы попасть туда, местные жители должны заказывать столик за неделю. А вот для постояльцев отеля такой проблемы не существует. Они могут угоститься блюдами французской кухни без предварительной записи. А для гостей отеля, купивших трехдневное пребывание в отеле по программе "Путешествие в XIX век", на обед и ужин зарезервированы специальные столики в главном зале с видом на Тихий океан. Обойдется им это на треть дешевле, чем посетителям со стороны. Туристам, купившим программу "Путешествие в XIX век", ресторан предоставляет скидку.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: Анатолий САФРОНОВ (По материалам газеты "Иностранец" )
Источник: www.turizm.ru




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 02.04.2012
 Подорожание стоимости виз в США
С 13 апреля 2012 будет увеличена стоимость визы в... далее

 11.01.2007
 Фестиваль независимого кино Сандэнс в Парк-Сити, США
С 18 по 28 января в городе Парк-Сити, штат Юта,... далее

 29.12.2006
 День рождения Элвиса в Мемфисе
Элвис Пресли, король рок-н-ролла, родился 8 января... далее

 26.12.2006
 Парад Роз в Пасадене
Около 425 миллионов телезрителей присоединятся 1... далее
 Mummers' Parade - Парад Ряженых в Филадельфии
Ежегодно 1 января в Филадельфии проходит... далее

 05.12.2006
 Выставка Арт Базель Майами Бич
С 7 по 10 декабря в Майами Бич (Флорида) будет... далее

 22.11.2006
 Парад в Сан-Антонио
24 ноября в американском городе Сан-Антонио... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Северная Америка США

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)